Anna Franz

Geburtsname Franz, Anna
Geschlecht weiblich
Alter beim Tod 78 Jahre, 18 Tage

Ereignisse

Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Geburt 7.3.1858 Siershahn Westerwald    
Tod 25.3.1936      
Beerdigung   Essen a.d. Ruhr Terrassenfriedhof    

Eltern

Beziehung zur Hauptperson Name Geburtsdatum Sterbedatum Beziehung innerhalb dieser Familie (wenn nicht durch Geburt)
Vater Johann Adam Franz15.12.181518.1.1864
Mutter Katharina Michels11.12.18217.5.1896
         Anna Franz 7.3.1858 25.3.1936

Familien

    Familie von Hermann Wolf und Anna Franz
Verheiratet Ehemann Hermann Wolf ( * 28.11.1856 + 16.3.1938 )
   
Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Hochzeit     Y  
  Kinder
Name Geburtsdatum Sterbedatum
Hermann Wolf20.8.18783.7.1969
Lydia Wolf10.2.18809.10.1965
Friedrich Wolf29.1.188230.5.1972
Johann Wolf9.7.188710.10.1914
Peter Wolf5.8.188924.9.1973
Willi Wolf13.1.189210.6.1954
Ewald Wolf27.10.189312.1.1973
Josefine Wolf19.3.189613.4.1971
Elly Wolf5.1.1898
Maria Wolf23.12.19006.10.1982
Änne Wolf30.6.190222.1.1969
  Attribute
Art Wert Notizen Quellen
REFN 188
 

Attribute

Art Wert Notizen Quellen
REFN 442
 

Ahnentafel

  1. Johann Adam Franz
    1. Katharina Michels
      1. Anna Franz
        1. Hermann Wolf
          1. Hermann Wolf
          2. Lydia Wolf
          3. Friedrich Wolf
          4. Johann Wolf
          5. Peter Wolf
          6. Willi Wolf
          7. Ewald Wolf
          8. Josefine Wolf
          9. Elly Wolf
          10. Maria Wolf
          11. Änne Wolf

Vorfahren