Hermann Wolf

Geburtsname Wolf, Hermann
Geschlecht männlich
Alter beim Tod 81 Jahre, 3 Monate, 18 Tage

Ereignisse

Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Geburt 28.11.1856 Essen-Schönebeck    
Tod 16.3.1938      
Beerdigung   Essen a.d. Ruhr Terrassenfriedhof    
Beruf     Bergbauobermeister  

Eltern

Beziehung zur Hauptperson Name Geburtsdatum Sterbedatum Beziehung innerhalb dieser Familie (wenn nicht durch Geburt)
Vater Gerhard Wolf11.11.18271872
Mutter Henriette Fischer12.8.18271889
         Hermann Wolf 28.11.1856 16.3.1938

Familien

    Familie von Hermann Wolf und Anna Franz
Verheiratet Ehefrau Anna Franz ( * 7.3.1858 + 25.3.1936 )
   
Ereignis Datum Ort Beschreibung Quellen
Hochzeit     Y  
  Kinder
Name Geburtsdatum Sterbedatum
Hermann Wolf20.8.18783.7.1969
Lydia Wolf10.2.18809.10.1965
Friedrich Wolf29.1.188230.5.1972
Johann Wolf9.7.188710.10.1914
Peter Wolf5.8.188924.9.1973
Willi Wolf13.1.189210.6.1954
Ewald Wolf27.10.189312.1.1973
Josefine Wolf19.3.189613.4.1971
Elly Wolf5.1.1898
Maria Wolf23.12.19006.10.1982
Änne Wolf30.6.190222.1.1969
  Attribute
Art Wert Notizen Quellen
REFN 188
 

Attribute

Art Wert Notizen Quellen
REFN 1000
 

Ahnentafel

  1. Gerhard Wolf
    1. Henriette Fischer
      1. Hermann Wolf
        1. Anna Franz
          1. Hermann Wolf
          2. Lydia Wolf
          3. Friedrich Wolf
          4. Johann Wolf
          5. Peter Wolf
          6. Willi Wolf
          7. Ewald Wolf
          8. Josefine Wolf
          9. Elly Wolf
          10. Maria Wolf
          11. Änne Wolf

Vorfahren